вторник, 6 сентября 2011 г.

Как удалить Денвер (Denver)

  Вот недавно появилась необходимость удалить Денвер. Зашел в установку и удаление программ - ничего не обнаружил. Оказывается данный комплекс полностью автономен и потому его нужно удалить вручную. Поэтому для того чтобы удалить Денвер достаточно выполнить следующую последовательность действий:

  1. Остановить Денвер запустив соответствующий ярлык на рабочем столе.
  2. Если при установке Денвера был создан виртуальный диск, его можно отключиться следующим образом: "Пуск" - "Выполнить..." (Или комбинация клавиш Win+R) и указать команду для выполнения: subst [Диск]: /D, где [Диск] - имя созданного Денвером виртуального диска (по умолчанию Z:) 
  3. Удаляем папку, в которую устанавливали Денвер (По умолчанию єто C:\WebServers)
  4. Удаляем ярлыки Денвера с автозагрузки "Пуск" - "Все программы" - "Автозагрузка"
  5. И наконец удаляем ярлыки Денвера с рабочего стола

PS: Если перед удалением Денвера не завершили корректно его работу (перезагрузившись или с помощью ярлыка остановки), то, скорее всего, Вам нужно будет вручную откорректировать файл в котором сохранены имена хостов С:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts (в Windows NT/2000/XP/2003) или C:\WINDOWS\hosts (в WIndows 9x или Me)удалив их, чтобы адреса test1.ru и test2.ru перестали ссылаться на локальную машину, а ссылались в Интернет. 

Автор:

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Вот такой вопрос: Ну я и удалил Денвер, но там все хуже оказалось: Я не могу никак удалить значки уведомлений Денвера!!! Как мне их удалить?

androschuk комментирует...

О каких знаках идет речь?

Анонимный комментирует...

Днедвер пишется через "w" denwer. Хотя бы на картинку глянул=)
В автозапуске может и не быть денвера. Для отключения и в дальнейшем посоветывал бы ccleaner.
А семерка или даже восьмерка винды это не NT?