суббота, 31 октября 2009 г.

Metro 2033

Название:  Metro 2033
Разработчик: 4A Games
Издатель: THQ
Жанр игры: action
Официальный сайт: http://metro2033game.com
Релиз игры запланирован на первый квартал 2010 года

   Metro 2033 - новый шутер который разрабатывает украинская студия 4A Games и
представляет компания THQ по мотивам книги Дмитрия Глуховского. Игра будет создана для платформ PC и Xbox 360. К тому же PC версия будет поддерживать технологию NVIDIA PhysX.

  Весь мир поглощен радиационной пылью. Города опустошенные и разрушены. Радиация сделал свое дело - человечество практически уничтожено. Отныне Москва - город призрак, который больше не принадлежит человеку. Человечество повержено, их место заняли мутанты, которые более приспособлены к действию радиации чем человек. Отныне люди прячутся в Московском метрополитене, который служит бомбоубежище для большинства выживших.
    Но люди никогда не останавливались перед трудностями - не остановятся и в этот раз. Хоть в туннелях царят тьма и обитаю ужасы а на поверхности нереально большой радиационный фон - они собрались и создали новое государство из станций метрополитена.
   Главный герой Артем живет на станции ВДНХ, которая расположена далеко от центра Москвы. Эта станция довольно мирная, но однажды возникла угроза, с севера - станции "Ботанический сад" участились набеги черных мутантов, которые воздействуют на психику людей. Чтобы спасти жителей станции - Артем решает пойти на далекую станцию "Полис" - центр науки и просвещения.

  Геймплей обещает быть линейным - структурный ориентир служил HL-2. Нет никаких элементов интерфейса. 4A Games решили отказалась от приборов и индикаторов. Наручные часы будут показывать сколько еще множа ходить по поверхности, а по мере ухудшения состояния - линзы противогаза покрываются конденсатом, при ранениях экран искажается. Патроны также придется считать вручную, или прикидывать на глаз.

Скриншоты с игры:







Видео:

1. Русский трейлер




2. Модели



3. GamePad metro 2033


4. 4a™ Engine



PS. Надеюсь игра оправдает свои ожидания

2 комментария:

LastGoldenMan комментирует...

Игрушка действительно хорошая. Играю с большим удовольствием. Кстати читал на нее вышел контент пак новый Много интересного добавили

androschuk комментирует...

О контент паке не слышал. Игру прошел - оставила очень много позитивных моментов. Особенно порадовала графикой