пятница, 30 октября 2009 г.

Opera Link

   Практически каждый день я работаю на разных компьютерах (компьютер на работе, дома или ноутбук). В большинстве случаев я использую браузер Opera. В процессе поиска информации остается открытой большое количество закладок или заметок. Часто возникает необходимость воспользоваться информацией, которая находится на другой машине, при этом не набирая адрес снова.

   Для экономии времени и нервов на при повторном наборе адресов в опере появился очень полезный сервис "Opera Link", с помощью которого есть возможность сохранять:
  • Закладки
  • Личные панели
  • Введённые адреса
  • Экспресс - панель
  • Заметки
  • Поиск  
   Чтобы воспользоваться данным сервисом необходимо:
  1.  Если вы не зарегистрированы в сервисе Opera
    1. Зарегистрироваться: открыть пункт меню Инструменты -> Синхронизация с Opera Link -> Включить синхронизацию, после чего должна появится форма регистрации Рис.1. В которую нужно ввести необходимые данные 
    2. Рис.1.
    3. После  регистрации вам должны прислать письмо подтверждения на указанный вами емейл. Для окончания регистрации вам необходимо перейти по ссылке указанной в письме, после чего вы сможете пользоваться функцией синхронизации.  
  2. Если вы зарегистрированы - для включения синхронизации необходимо нажать пункт меню: Инструменты -> Синхронизация с Opera Link -> Включить синхронизацию. 
  3. Если вы имеете учетную запись - необходимо нажать кнопку "Уже имею учетную запись", после чего вводим данные ранее созданой учетной записи. Рис.2.
  4. Рис.2.
  5. После первого входу есть возможность настроить данные которые будут синхронизироваться. (Данный пункт также можно вызвать с помощью пункта меню Инструменты -> Синхронизация с Opera Link -> Настройки... но только в том случае, если вы уже подключенные). Рис.3.
  6. Рис.3.
       Данным сервисом можно также воспользоваться и с других браузеров - перейшовши на сторінку http://link.opera.com.    Еще одним плюсом есть резервное копирование, потому что вся информация сохраняется на сервере. PS. Да есть альтернативные ресурсы которыми можно пользоваться, но зачем, если все интегрировано и под рукой.

Комментариев нет: