понедельник, 22 февраля 2010 г.

1 марта Windows предложит выбрать браузер по умолчанию

   Как сообщает Microsoft On The Issues, компания Microsoft с  1 марта 2010 года планирует провести публичное тестирование окна выбора веб-браузера в ОС Windows (Ballot screen),
тестирование будет проведено в Великобритании, Франции и Бельгии. Данная функция утверждена Европейским Союзом на 5 лет, а все началось с обвинения Microsoft в монополистической политике распространения Internet Explorer еще в начале 2009 года.

   Программное обеспечение Ballot screen будет устанавливаться через Windows Update автоматически для таких ОС как Windows XP, Windows Vista и Windows 7. После того как обновления будут установлены, при первом входе в систему появится окно с предупреждением о том, что необходимо выбрать основной веб-браузер для работы в Интернете. Если это происходит на Windows 7 и значок Internet Explorer закреплен на панели задач - он будет автоматически убран оттуда (уберется только значок, сама программа, естественно, останется). После выбора стандартного браузера пользователь сможет легко снова закрепить нужную иконку.

   В окне выбора веб-браузеры располагаются в случайном порядке и включают короткое описание. Ballot screen предлагает возможность просмотреть более детальную информацию о браузерах и установить выбранный браузер. Если пользователь не желает определяться в данный момент с каким браузером он хочет работать, он может нажать на кнопку «Select Later» («Выбрать позже»). Тогда окно выбора появится при следующем входе в систему. На Рис.1. Представлено окно выбора браузера.

Рис. 1.

Комментариев нет: